CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
It is free, easy and convenient!
Fast customization for your website
You can add links to images
консультации для иностранцев

Дан старт отборочному этапу Олимпиады школьников СПбГУ

Санкт-Петербургский государственный университет дал старт отборочному этапу Олимпиады школьников СПбГУ. Одной из главных целей Олимпиады является выявление и поддержка талантливых ребят из разных регионов России и иностранных государств. В Кирове и Якутске в очной форме приняли участие более 900 школьников.

Дан старт отборочному этапу Олимпиады школьников СПбГУ

Очная форма отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ, проходившая 19 ноября в Кирове на базе Кировского лицея естественных наук и 21–22 ноября в Якутске в Физико-техническом лицее им. В. П. Ларионова, показала большой интерес школьников к Олимпиаде и их высокую степень мотивации к победе. Испытания по географии, информатике, истории, математике, медицине, обществознанию, праву, химии и экономике прошли более 380 учащихся из Кирова и области и порядка 520 школьников 8–11 классов Якутска. Оргкомитет Олимпиады выражает признательность руководству и педагогическим коллективам Кировского лицея естественных наук и Физико-технического лицея им. В. П. Ларионова г. Якутска за помощь в проведении Олимпиады.

Отборочный этап Олимпиады школьников СПбГУ проводится по 17 общеобразовательным предметам и комплексам предметов. Он проходит с ноября по 24 января 2016 года и охватывает более чем 40 регионов России и 49 региональных площадок. В настоящий момент Олимпиада проходит в городах Республики Башкортостан: Нефтекамске, Стерлитамаке и Салавате. В ближайшие дни представители СПбГУ приедут в Казань, Махачкалу и Дербент. Принять участие в Олимпиаде могут школьники 5–11 классов независимо от места своего проживания. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте Олимпиады и прибыть к месту проведения в соответствии с графиком, имея при себе документ, удостоверяющий личность, и справку из школы. Отборочный этап Олимпиады возможно пройти и в заочной форме.

Следите за обновлением информации о графике проведения на сайте Олимпиады.