CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
It is free, easy and convenient!
Fast customization for your website
You can add links to images
консультации для иностранцев

Олимпиада школьников СПбГУ становится все более популярной

В 13 городах Российской Федерации завершился очный отборочный этап Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета.

Олимпиада школьников СПбГУ становится все более популярной

С 14 по 22 декабря представители СПбГУ провели испытания для школьников Череповца, Смоленска, Чашников, Витебска, Нижнего Новгорода, Волгограда, Астрахани, Мурманска, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Барнаула. Впервые в этом году к городам проведения Олимпиады присоединились Хабаровск и Новоуральск.

По сравнению с 2014 годом количество участников в этих регионах увеличилось почти на 2000 человек, что доказывает большой интерес школьников к Олимпиаде и их высокую степень мотивации к победе.

Оргкомитет Олимпиады выражает огромную признательность руководителям всех учреждений и педагогическим коллективам, оказавшим содействие и помощь в проведении Олимпиады школьников СПбГУ.

Напоминаем о том, что принять участие в Олимпиаде могут школьники 5–11 классов независимо от места своего проживания. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте Олимпиады и прибыть к месту проведения в соответствии с графиком, имея при себе документ, удостоверяющий личность, и справку из школы. Отборочный этап можно пройти и в заочной форме.

В мае 2016 года Приемная комиссия СПбГУ примет решение о порядке предоставления льгот победителям и призерам олимпиад школьников при приеме в Университет. В соответствии с этим решением могут быть предоставлены льготы при приеме на основные образовательные программы подготовки бакалавров и специалистов в СПбГУ. Продолжающие обучение в школе смогут в следующем учебном году принять участие сразу в заключительном этапе Олимпиады без участия в отборочном.