Презентации образовательных программ
Lorem ipsum sit dollor almet 5

22 января 2018 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится открытая лекция из цикла «Актуальные вопросы обществознания» на тему: «Формирование личности и культурная память».

Культурная память — непрерывный процесс, в рамках которого общество формирует и стабилизирует собственную идентичность с помощью реконструкции истории. Являясь мостом между прошлым, настоящим и будущим, она передает ценности, во многом определяющие современные поведенческие нормы, и представляет особый интерес для изучения.

Темы встречи:

• «уроки истории» — культурная память как фактор формирования личности;
  • пути решения глобальных проблем человечества;
  • роль музея и личности художника в культурной памяти.

Лектор — Ирина Борисовна Соколова, кандидат культурологии, сотрудник кафедры музейного дела и охраны памятников СПбГУ.

Время проведения: 17:30—19:00.

Место проведения: наб. Макарова, д. 6, ауд. 213.

Ответственный за содержание: Заместитель по учебным и внеучебным вопросам Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе – начальник Управления по организации приема А. В. Бабич. Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..