Профориентационные мероприятия
Поверь проверь
Онлайн-консультации для иностранцев
презентации онлайн 2018-2019

Санкт-Петербургский государственный университет продолжает цикл лекций-консультаций по предметам Олимпиады школьников СПбГУ в онлайн-формате. Первая лекция по предмету «Математика» состоится 1 февраля 2018 года.

Представители Университета расскажут об особенностях участия в каждой конкретной Олимпиаде, разберут примеры заданий отборочного этапа и ответят на вопросы зрителей. В зимний период планируется провести 18 консультаций по всем предметам (комплексам предметов).

График проведения

Для информации

Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации, и проводится в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников. Для призеров и победителей предусмотрены особые льготы при поступлении в вузы России, в том числе в Санкт-Петербургский государственный университет, — поступление без вступительных экзаменов или 100 баллов по профильному предмету.

Предметы Олимпиады

• «Инженерные системы»
  • Иностранные языки
  • Информатика
  • Китайский язык
  • Медицина
  • Право
  • Журналистика
  • «Современный менеджер»
  • Социология
  • Филология
  • Экономика

Сайт Олимпиады

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.