я профессионал
Поверь проверь
Онлайн-консультации для иностранцев
презентации онлайн 2018-2019

23 марта в 17:00 на площадке Русского географического общества (РГО) состоится презентация образовательных программ Санкт-Петербургского государственного университета в области наук о Земле.

На мероприятие приглашаются школьники и студенты, которые хотят получить востребованную профессию и стать специалистами по географии, геологии, экологии и другим наукам. Задать вопросы о поступлении в Университет в 2018 году можно будет заместителю начальника Управления по организации приема СПбГУ Татьяне Семеновой.

Также на дне открытых дверей выступят ведущие российские ученые. Профессор Института наук о Земле СПбГУ Владимир Разумовский расскажет о сотрудничестве Русского географического общества и первого университета России, а директор Главной геофизической обсерватории имени Воейкова Владимир Катцов прочтет доклад на тему «Изменение климата: продолжение следует...».

Место проведения мероприятия: Штаб-квартира РГО, пер. Гривцова, 10а, Большой зал

Для информации

Взаимодействие Санкт-Петербургского университета и РГО насчитывает уже более 170 лет. Университетская география и статистика (экономическая география) были одним из фундаментов создания Русского географического общества. В дальнейшем на становление географической школы вуза оказывала влияние деятельность членов общества, в том числе П. П. Семенова-Тян-Шанского. На пост президента РГО неоднократно избирались профессора Университета.

Сегодня две организации тесно сотрудничают и не теряют связи. Так, в СПбГУ работают два вице-президента РГО — профессора В. М. Разумовский и К. В. Чистяков, директор Института наук о Земле СПбГУ. Университет постоянно участвует в деятельности общества, направляя студентов и сотрудников для участия в экспедициях и других проектах общества.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.