CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
Lorem ipsum sit dollor almet 5

4 апреля 2018 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится очередная лекция из цикла «Многоликая ГЕО», посвященная драгоценным камням России.

На территории нашей страны добывают многочисленные драгоценные, полудрагоценные и поделочные камни. Урал, как ни один другой регион России, богат полезными ископаемыми, о которых и пойдет речь на лекции.

Участникам расскажут о самых известных в России месторождениях алмаза, изумруда, берилла, топаза, аметиста, малахита, родонита, змеевика, яшмы и агатов, историю их находки и освоения. Другими темами лекции станут специфика добычи цветного камня, особенности рынка роскоши, а также использование уральских драгоценных камней в интерьерах дворцов и музеев Санкт-Петербурга.

Лекция завершится знакомством с Минералогической коллекцией Санкт-Петербургского государственного университета.

О лекторе

Алексей Ильич Брусницын — доктор геолого-минералогических наук, профессор (кафедра минералогии СПбГУ).

Начало лекции: 17:30.

Адрес проведения: Санкт-Петербург, В. О., Университетская наб. 7–9, здание Двенадцати коллегий (Минералогический музей).

Вход свободный.

Узнать о занятиях больше

Ответственный за содержание: Заместитель по учебным и внеучебным вопросам Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе – начальник Управления по организации приема А. В. Бабич. Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..