День абитуриента
meropriyatiya_v_regionah
Поверь проверь
презентации онлайн 2018-2019

23 апреля 2018 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится очередная лекция Школы юного психолога на тему психологии речи.

Речь — одна из основных когнитивных функций человека, благодаря которой появились психические возможности, отличающие нас от всех остальных представителей животного мира. Это настолько естественный инструмент общения и познания, что мы редко задумываемся о том, как он устроен и какой была бы наша жизнь без речи.

На лекции мы будем говорить о том, как человек научается родному языку; как этот язык связан с особенностями нашего мышления; почему люди, говорящие на одном языке, часто не понимают друг друга; с чем связаны основные речевые нарушения и возможно ли научить человеческой речи животных.

Лектор — Ольга Владимировна Щербакова, кандидат психологических наук, доцент (кафедра общей психологии СПбГУ).

Начало в 17:30

Адрес проведения: наб. Макарова, д. 6, ауд. 213

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.