Профориентационные мероприятия
Module is tested on more than 50 Joomla Templates
Lorem ipsum sit dollor almet 5

21 апреля в кампусе «Михайловская дача» пройдет День абитуриента. На мероприятии представители Университета расскажут обо всех образовательных программах, ответят на вопросы о приеме и помогут определиться с выбором будущей специальности. В 16:30 состоится встреча с первокурсниками Университета. Гости узнают, какой путь прошел каждый из них для поступления в СПбГУ и какие впечатления оставил первый год обучения.

В преддверии встречи с нами поделилась своим опытом Анастасия Свирюкова, обучающаяся на первом курсе по направлению «Менеджмент». Анастасия уже принимает участие в кейс-турнирах, играет в баскетбол, осваивает Photoshop и организовывает университетские мероприятия. Она рассказала об особенностях учебной программы, о насыщенной студенческой жизни и планах на будущее.

Как вы выбрали СПбГУ и программу «Менеджмент»?

Изначально хотела учиться в родной мне Северной столице. После 7 лет обучения в Москве душа хотела вернуться домой. Придя в СПбГУ, я без раздумий отдала оригинал на направление «Менеджмент», ведь меня всегда интересовали бизнес, маркетинг и языки. Да и баллы позволяли пройти на бюджет в один из лучших вузов страны.

Какие впечатления от учебного процесса?

Я в полном восторге! С каждым днем убеждаюсь, что выбор сделала правильный. В образовательном процессе мне нравится практическая ориентация предметов: на семинарах мы часто разбираем реальную деятельность компаний, есть возможность участвовать в кейс-чемпионатах уже на первом курсе!

Как проходил процесс поступления? Какие советы вы бы дали будущим абитуриентам?

Я поняла, что от меня одной зависит не только успешный результат на экзаменах, но и выбор будущей профессии. Эта ответственность очень пугала, но удалось найти в себе силы справиться со стрессом. Подготовка к ЕГЭ была как у всех: сначала я думала, что буду заниматься каждый день, но в итоге взялась за ум только в апреле. Так делать не стоит! Организуйте себя, займитесь тайм-менеджментом. Данный навык пригодится и в университете.

Расскажите о своей студенческой жизни

Насыщенность студенческой жизни зависит только от вас! Я решила, что хочу быть активной и попробовать себя в новых сферах, выйти из зоны комфорта. Так что теперь состою в команде, которая ведет культурно-спортивную группу, участвую в кейс-чемпионатах, играю в баскетбол и потихоньку осваиваю Photoshop, являюсь волонтером на нескольких мероприятиях.

Чем жизнь студента отличается от жизни школьника?

Разница между университетом и школой состоит в том, что тут ты должен сам себя организовывать, понимать, что ты хочешь от жизни, какие предметы и направления деятельности тебе интересны. Никто не будет тебя принуждать к чему-то. Поэтому не стоит пытаться успеть везде и всюду. Нужно учиться расставлять приоритеты правильно.

Какие впечатления от кампуса?

Я учусь в Петергофе, в кампусе «Михайловская дача». Увидев его в первый раз, была поражена. Новое современное оборудование, просторные и комфортные аудитории, замечательная библиотека. Прошел почти год, а я все еще каждый раз восхищаюсь пейзажами на территории кампуса и люблю свой Университет еще больше!

Какие ожидания от учебы? Планы на будущее?

Ожидаю дальнейшего погружения в будущую профессию, получения навыков, полезных и в жизни, и на работе. В планах поехать на включенное обучение и продолжать пробовать себя в новых сферах. Ведь Университет дает столько возможностей! Осталось только воспользоваться ими.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности — начальник Управления по организации приема А. В. Бабич.