Module is tested on more than 50 Joomla Templates
Lorem ipsum sit dollor almet 5

На площадке первого технологического фестиваля My.Tech Санкт-Петербургский государственный университет и региональный оператор фонда «Сколково» в Санкт-Петербурге заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили первый проректор СПбГУ Илья Дементьев и генеральный директор ООО «Холдинг Ленполиграфмаш» Кирилл Соловейчик.

Сотрудничество будет направлено на поддержку и продвижение технологических проектов студентов, аспирантов и молодых ученых с помощью ресурсов Научного парка СПбГУ и опытно-промышленного комплекса регионального оператора «Сколково». Кроме того, стороны выразили готовность использовать все имеющиеся возможности — научно-методические и научно-исследовательские разработки, информационные базы данных, программные средства и комплексы — для реализации сотрудничества.

В рамках реализации соглашения СПбГУ и ООО «Холдинг Ленполиграфмаш» планируют организацию совместных образовательных проектов для универсантов, проведение мероприятий, а также сотрудничество с молодежными общественными организациями и движениями.

«Отмечу, что региональный оператор отличается высокой скоростью принятия решений. Мы вели переговоры о сотрудничестве с холдингом "Ленполиграфмаш" всего около трех недель. Подписание соглашения откроет холдингу доступ к ресурсам Университета стоимостью более семи миллиардов рублей. У московских коллег пока такого доступа нет, но мы открыты для сотрудничества», — сказал первый проректор СПбГУ Илья Дементьев.

В состав Научного парка СПбГУ, общая площадь которого превышает 30 тысяч квадратных метров, входит 26 ресурсных центров. СПбГУ активно взаимодействует с рядом научно-производственных предприятий: ресурсы Университета предоставляют широкий спектр для развития наукоемкого сотрудничества. Так, на базе Научного парка можно проводить диагностику материалов в сферах биомедицины, пищевой промышленности и сельского хозяйства, молекулярную идентификацию состава биологических смесей, вести работы по стандартным методикам ГОСТ, ISO, ASTM, создавать новые композитные и функциональные материалы и многое другое. Кроме того, Университет может разрабатывать и запускать дополнительные образовательные программы под конкретного заказчика, проводить курсы повышения квалификации, обучать современным методам и технологиям при поддержке производителей.

Для информации

23 мая ООО «Холдинг Ленполиграфмаш» получил статус регионального оператора фонда «Сколково» в Петербурге. Соглашение о сотрудничестве с СПбГУ заключено уже в новом статусе.

Технопарк «Ленполиграфмаш» — это площадка для профориентации и технического творчества школьников, запуска инновационных студенческих стартапов, реализации инновационных проектов и улучшения коммуникации между участниками инновационной экосистемы Петербурга. На территории технопарка работает опытно-промышленный комплекс, который объединяет Центр молодежного инновационного творчества (FabLab), Инжиниринговый центр точной механики, Центр испытаний, Инжиниринговый центр АФС, инжиниринговый центр «Сейфнэт», Центр прототипирования, AR/VR-лабораторию.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности — начальник Управления по организации приема А. В. Бабич.