Профориентационные мероприятия
Поверь проверь
Онлайн-консультации для иностранцев
презентации онлайн 2018-2019

Санкт-Петербургский университет первым в России запускает онлайн-курсы на платформе «Открытое образование» в режиме свободного доступа: все материалы курса открываются сразу после регистрации, а сдавать промежуточные и итоговое задания можно в любое удобное время.

Фундаментальный принцип онлайн-обучения — удобство и непрерывность. Доступ к курсам открыт из любой точки земного шара, оснащенной Интернетом, к слушателям не предъявляются требования по возрасту, образованию и профессиональной подготовке. Однако до настоящего времени существовали условия, накладывающие значительные ограничения: запуск курсов происходил в определенное время, каждый новый модуль открывался только раз в неделю, а для успешного прохождения тестовых заданий были установлены жесткие сроки. В случае если слушатель не успевал вовремя выполнить тест, он терял право на получение сертификата; если сдавал задания слишком быстро — был вынужден ждать доступа к новой части материала курса.

Начиная с июля, на национальной платформе «Открытое образование» несколько онлайн-курсов СПбГУ запускаются в новом режиме, предполагающем полностью индивидуальное обучение. Можно записаться на курс, но приступить к его прохождению через некоторое время, освоить весь материал во время отпуска или каникул, посвящать новым знаниям только будни или выходные — то, в каком ритме учиться, каждый слушатель решает самостоятельно, и это не влияет на возможность получения сертификата.

Онлайн-курсы в режиме свободного доступа:

Обращаем ваше внимание, что запись открывается 10 июля, и список курсов будет обновляться, поэтому следите за новостями на сайте.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.