День абитуриента
meropriyatiya_v_regionah
Поверь проверь
презентации онлайн 2018-2019

Санкт-Петербургский государственный университет учредил 117 именных стипендий для студентов, обучающихся на программах бакалавриата и магистратуры по направлению «Искусства и гуманитарные науки».

Стипендия назначается с целью компенсации стоимости обучения. Претендовать на ее получение могут абитуриенты, поступающие на одну из следующих программ на платной основе:

Стипендия присуждается первокурсникам, занявшим первые места в рейтинговом списке поступающих на программу. Для каждой программы выделено свое количество именных стипендий и определены критерии их распределения. Общим является принцип формирования суммы: для первого блока стипендиатов это 80 % от стоимости обучения, для второго — стипендия, равная 50 % от этой же суммы. Претендовать на получение стипендии могут как россияне, так и иностранные граждане, поступающие на равных правах с гражданами РФ.

Количество именных стипендий:

• «Свободные искусства и науки» — 60 стипендий (первый блок — с 1 по 40 место, второй — с 41 по 60 место);
  • «Кураторские исследования» — 9 стипендий (первый блок — с 1 по 6 место, второй — с 7 по 9 место);
  • «Арт-критика», «Музыкальная критика» — 19 стипендий (первый блок — с 1 по 12 место, второй — с 13 по 19 место);
  • «Когнитивные исследования», «Сложные системы в природе и обществе» — 17 стипендий (первый блок — с 1 по 12 место, второй — с 13 по 17 место);
  • «Межкультурное образование» — 12 стипендий (первый блок — с 1 по 6 место, второй — с 7 по 12 место).

Для ежегодного получения стипендии студентам нужно будет успешно сдавать зачеты и экзамены в рамках промежуточной аттестации.

С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.