я профессионал
Поверь проверь
Онлайн-консультации для иностранцев
презентации онлайн 2018-2019

20 июля в СПбГУ завершается прием заявлений об участии в конкурсе и документов от поступающих на образовательные программы магистратуры очной формы обучения.

Наиболее популярными программами среди поступающих в магистратуру СПбГУ в этом году стали «Гражданское право, семейное право», «Реклама и связи с общественностью», «Медиакоммуникации», «Биология», «Менеджмент» (Master in Management — MIM), а также группы программ «Международные отношения» и «Переводоведение. Английский язык». Абитуриент может поступать на любую образовательную программу магистратуры — вне зависимости от того, по какой программе он учился в бакалавриате или специалитете. Смена профиля обучения позволит ему воспользоваться преимуществами междисциплинарного подхода к получению знаний и рассмотреть научные проблемы с точки зрения разных специальностей. Количество программ для участия в конкурсе не ограничено.

В 2018 году Санкт-Петербургский государственный университет проводит набор на 190 программ магистратуры. Многие из них уникальны: например, выпускники программы «Молекулярная биология и агробиотехнология растений», используя полученные знания, квалификацию в области генетической инженерии и навыки редактирования геномов, способны проводить фундаментальные и прикладные научные исследования в одной из стратегически важных для страны областей, создавать новые технологии и выводить сорта растений.

На 15 магистерских программах Университета обучение проходит полностью на английском языке, на трех — на немецком языке, на 41 программе обучение проходит на двух и более языках. Так, англоязычная программа магистратуры «Международная социология» рассчитана на студентов, интересующихся процессами и изменениями, происходящими в жизни современных зарубежных обществ, как на Западе, так и на Востоке. В этом году абитуриенты могут выбирать между двумя профилями подготовки: «Глобальная социология: сравнительные перспективы» и «Европейские общества»; каждый из них обладает своими особенностями.

С полным перечнем образовательных программ вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ.

Напоминаем, что поступить в магистратуру СПбГУ на бюджет могут лица, имеющие высшее образование, подтвержденное присвоением квалификации «бакалавр» или «дипломированный специалист», а поступающие с квалификацией специалиста или магистра могут претендовать на места с оплатой обучения.

Вступительные испытания для абитуриентов магистратуры продлятся с 24 июля по 4 августа и будут проходить в форме конкурса документов портфолио, письменного или устно-письменного экзамена и творческого конкурса — в зависимости от выбранной программы. Ранжированный список абитуриентов будет опубликован на портале Университета 7 августа. Документы от поступающих на программы магистратуры очно-заочной формы обучения будут приниматься до 11 сентября. Более подробную информацию о процедуре поступления вы можете узнать, посмотрев видеоролик для абитуриентов.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.