Проведение обязательного медицинского осмотра поступающих
на обучение по программам бакалавриата и специалитета в 2017 году

Справка о прохождении медицинского осмотра предоставляется при поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, входящим в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 года № 697.

Наименование специальности/направления подготовки Участие врачей-специалистов Лабораторные и функциональные исследования
Лечебное дело, Стоматология

Терапевт
Психиатр
Нарколог
Дерматовенеролог
Оториноларинголог
Акушер-гинеколог
Инфекционист*

1. Клинический анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ)
2. Клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка)
3. Электрокардиография
4. Цифровая флюорография или рентгенография в 2-х проекциях (прямая и правая боковая) легких
5. Биохимический скрининг: содержание в сыворотке крови глюкозы, холестерина
6. Исследование крови на сифилис
7. Мазки на гонорею
8. Исследование на носительство кишечных инфекций и серологическое исследование на брюшной тиф
9. Исследование на гельминтозы
10. Мазок из зева и носа на наличие патогенного стафилококка

* по рекомендации врачей-специалистов, участвующих в предварительных и периодических медицинских осмотрах.