Опубликованы рейтинговые списки по программам СПО

В соответствии с Правилами приема в СПбГУ по основным образовательным программам среднего профессионального образования 18.08.2017 опубликованы ранжированные перечни поступающих по каждой образовательной программе среднего профессионального образования по различным условиям обучения.

Зачисление в СПбГУ на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по основным образовательным программам среднего профессионального образования проводится в следующей последовательности:

• 25 августа 2017 года – издание приказов о зачислении.

Лица, поступающие на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, зачисляются в следующие сроки после заключения договора об образовании:

• 29 августа 2017 года – издание приказов о зачислении.

Уважаемые абитуриенты!

30 января 2017 года Санкт-Петербургским государственным университетом размещена информация о приёме на программы среднего профессионального образования в 2017 году.

Приём заявлений на программы среднего профессионального образования в 2017 году будет проводиться:

• с 1 марта 2017 года при предоставлении заявлений и иных документов в электронно-цифровой форме;
  •  с 1 июня 2017 года при предоставлении заявлений и иных документов лично или через операторов почтовой связи общего пользования.

Завершение приема документов в 14:00 (по московскому времени) 10 августа 2017 года.

Размещенная информация:

Уважаемые абитуриенты!

Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с Решением Приёмной комиссии СПбГУ от 14.07.2016 максимальное количество баллов (100 баллов) без сдачи контрольных нормативов начисляется абитуриентам, имеющим следующие спортивные достижения:

1. Участие в Олимпийских играх, Паралимпийских играх и Сурдлимпийских играх, в чемпионате мира, чемпионате Европы, первенстве мира, первенстве Европы;
  2. звание мастер спорта России международного класса;
  3. звание мастер спорта России;
  4. спортивный разряд кандидат в мастера спорта;
  5. золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»;
  6. серебряный знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»;
  7. бронзовый знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»;
  8. I спортивный разряд (юношеский спортивный разряд);
  9. II спортивный разряд (юношеский спортивный разряд);
  10. III спортивный разряд (юношеский спортивный разряд).

Документы, подтверждающие наличие вышеуказанных спортивных достижений, необходимо представить сотрудникам Комиссии по приёму документов на программы среднего профессионального образования.

Уважаемые абитуриенты!

Санкт-Петербургским государственным университетом размещена информация о приёме на обучение по основным образовательным программам среднего профессионального образования в 2016 году: