Профориентационные мероприятия
Поверь проверь
Онлайн-консультации для иностранцев
презентации онлайн 2018-2019

Онлайн-курс СПбГУ «Ключевые навыки конкурентного программирования» («Competitive Programmer’s Core Skills») вошел в мировой топ-10 самых популярных курсов, стартующих в сентябре, по версии международной платформы Coursera.

В этом списке СПбГУ соседствует с ведущими университетами, такими как Иллинойский университет в Урбане-Шампейне, Калифорнийский университет Беркли и Университет Твенте, а также с компанией IBM.

Онлайн-курс Competitive Programmer’s Core Skills помогает программистам подготовиться к профессиональным соревнованиям. Слушатели получают навыки, играющие ключевую роль для работодателей: умение писать эффективные, грамотные и компактные коды, управлять ограниченными временными ресурсами, применять алгоритмы к реальным задачам. Курс разработан текущими чемпионами мира и охватывает все общие проблемные темы и области, с которыми можно столкнуться на самых престижных соревнованиях.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.