Профориентационные мероприятия
Поверь проверь
Онлайн-консультации для иностранцев
презентации онлайн 2018-2019

В кампусе СПбГУ «Михайловская дача» прошел один из этапов всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании».

В мероприятии приняли участие около 500 гостей, среди которых различные эксперты и специалисты в области развития и оценки дошкольного и общего образования. На площадке форума прошли секционные мероприятия, на которых осуждались такие темы, как технология наставничества профессиональных и образовательных проектов, профессии будущего, геймификация образовательного процесса и многое другое.

Участников форума поприветствовал заместитель начальника Управления по организации приема СПбГУ Александр Денисов, отметив, что его проведение в стенах СПбГУ весьма символично, ведь Университет является одним из потребителей труда учителей, принимая в свои стены выпускников школ.

«Университет активно и плодотворно сотрудничает со школами, организуя разнообразную профориентационную программу во время школьных каникул и в течение года. Например, День абитуриента и День карьеры СПбГУ, "Студенты школе", экскурсии по музейному комплексу СПбГУ, встречи с преподавателями, программы дополнительного образования для педагогов», — завершил Александр Федорович.

Особый интерес вызвали у педагогов презентации различных отечественных разработок в сфере цифровых и электронных ресурсов для обеспечения учебного процесса и учебно-методических комплексов по разным образовательным областям.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.