CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module

Опубликован рейтинг вузов по версии компании Quacquarelli Symonds для университетов региона Восточной Европы и Центральной Азии (QS EECA University Rankings 2019).

Санкт-Петербургский государственный университет вместе с Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова и Новосибирским университетом составили первую тройку вузов.

В прошлогоднем выпуске рейтинга у СПбГУ была четвертая позиция. В новом выпуске СПбГУ улучшил общий балл в рейтинге, получив высокие баллы по таким показателям, как «Доля преподавателей с ученой степенью» (92,7 из 100), «Репутация у работодателей» (93,1 из 100), «Соотношение числа преподавателей и студентов» (99 из 100), «Влияние в Интернете» (99,8 из 100), а также по ключевому показателю «Академическая репутация» (99,8 из 100). Высокий балл (98,2 из 100) набран также по показателю «Международное сотрудничество», который в этом выпуске рейтинга включен в перечень показателей впервые.