День абитуриента
Fast customization for your website
консультации для иностранцев

По данным Рособрнадзора, обществознание каждый год становится самым популярным предметом ЕГЭ по выбору среди выпускников школ. СПбГУ запустил онлайн-курс по подготовке к единому государственному экзамену по обществознанию, который охватывает все базовые разделы: философию, социологию, политологию, экономику и право.

Онлайн-курс разработали 11 преподавателей СПбГУ, каждый из которых является специалистом в одной из рассматриваемых областей знаний. Авторы курса на протяжении многих лет выступают экспертами предметной комиссии по обществознанию и могут подробно рассказать об основных проблемах, с которыми сталкиваются старшеклассники при выполнении заданий.

Главная особенность курса заключается в том, что акцент делается не на повторении материала, широко доступного в учебниках и пособиях, а на рассмотрении тем и вопросов, вызывающих наибольшие затруднения у сдающих. Значительное внимание уделяется практике: слушателям будет доступно более 200 домашних заданий и большое количество проверочных вопросов, соответствующих всем типам заданий ЕГЭ.

Во время видеоуроков преподаватели объяснят главные понятия и концепции, которые нужно знать для успешной сдачи экзамена. В качестве примеров они используют конкретные вопросы из всех разделов ЕГЭ по обществознанию. Отдельный модуль будет посвящен работе с текстами из второй части экзамена. Формат онлайн-курса подразумевает широкие возможности для получения обратной связи и общения с преподавателями. Обсудить выполнение заданий или задать вопросы можно будет на форуме, а также в ходе 7 вебинаров, на которых эксперты более подробно остановятся на самых сложных темах.

Все лекции и задания доступны в свободном режиме, каждый слушатель может осваивать материал в своем темпе и в соответствии со своим графиком. Ознакомиться с полной программой онлайн-курса можно на сайте.