День абитуриента
Fast customization for your website
консультации для иностранцев

С 1 июня абитуриенты программ среднего профессионального образования имеют возможность лично отнести свои документы и заявление на поступление в СПбГУ.

Прием заявлений в электронной форме также осуществляется через Личный кабинет поступающего, а с 3 июня их можно отправить через операторов почтовой связи или предоставить лично в Приемную комиссию Санкт-Петербургского университета.

Прием документов продлится до 10 августа.

В этом году на программу «Физическая культура (педагог по физической культуре и спорту)» открыто 40 бюджетных и 160 мест с оплатой обучения для школьников, поступающих после 9 класса, а также 10 и 120 соответственно для абитуриентов, имеющих полное среднее образование. Для желающих обучаться по программе «Физическая культура (учитель физической культуры)» открыты 35 бюджетных и 15 платных мест (15 и 20 — на программе, реализующейся на базе среднего общего образования).

Для участия в конкурсе необходимо пройти вступительные испытания в форме выполнения физических упражнений, минимальный проходной балл для этих программ — 30.

Прием на программу «Сестринское дело» ведется только на базе среднего общего образования. В 2019 году для поступающих выделены 15 бюджетных и 15 договорных мест. Будущим медицинским работникам предстоит написать мотивационное письмо и эссе, а также предоставить дополнительные документы (в случае их наличия) об участии в волонтерской деятельности и об опыте профессиональной деятельности в сфере медицины.