День абитуриента
Fast customization for your website
консультации для иностранцев

Опубликовано расписание вступительных испытаний для абитуриентов Санкт-Петербургского университета по всем уровням образования.

На сегодняшний день в Университете насчитывается 418 основных образовательных программ. Прием на программы бакалавриата и специалитета СПбГУ проходит только по результатам ЕГЭ, однако для оценки навыков поступающих на творческие направления в Университете проводится дополнительный профильный конкурс. Так, абитуриентов, планирующих изучать в Университете разнообразные аспекты дизайна, ожидают задания по живописи, рисунку и композиции. Будущим журналистам предстоит написать эссе на заданную тему и пообщаться с приемной комиссией на темы, связанные с социальной, правовой, экономической сферами жизни общества. А чтобы поступить на программу «Физическая культура и спорт», помимо собеседования необходимо пройти тест на общую физическую подготовку.

Расписание вступительных испытаний для поступающих на программы:

Отбор поступающих на большую часть программ магистратуры происходит по итогам конкурса документов (портфолио). Тем не менее отдельные специальности требуют дополнительной проверки наличия у абитуриентов необходимых навыков и компетенций. Например, абитуриентам программы «Искусства и гуманитарные науки» по предмету «Музыкально-инструментальное исполнительство» придется не только показать свои знания истории и теории музыки, но и исполнить сольную программу на инструменте специализации.

Полный перечень вступительных испытаний и информация о минимальных баллах для программ бакалавриата и магистратуры размещена на сайте Приемной комиссии СПбГУ.