CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
It is free, easy and convenient!
Fast customization for your website
You can add links to images
консультации для иностранцев

Рейтинг высших учебных заведений Фонда Потанина — это общая оценка вузов, участвующих в Стипендиальной программе Владимира Потанина. В этом году Университет занял уверенное первое место среди 75 вузов России.

Благотворительный фонд Владимира Потанина ежегодно публикует рейтинговый список российских вузов, котором оценивается активность магистрантов и преподавателей программ магистратуры в стипендиальном и грантовом конкурсах фонда.

Первое место в общем рейтинге 2019 года занял Санкт-Петербургский государственный университет. В 2018/19 учебном году победителями Стипендиальной программы Потанина стали 34 магистранта СПбГУ. Шесть научно-педагогических работников Университета вошли в число победителей грантового конкурса фонда.

Кроме этого, СПбГУ стал третьим в списке нарастающего рейтинга, который показывает результаты на более длительном промежутке времени. По словам генерального директора фонда Оксаны Орачевой, помимо того, что «стипендиаты и грантополучатели демонстрируют выдающиеся успехи в учебе и научной работе, они по большей части неравнодушны, деятельны, ориентированы на позитивные изменения. Так что результаты рейтинга могут дать новую информацию для размышления и возможность сделать определенные выводы».

Стипендиальная программа — крупнейший образовательный проект Благотворительного фонда Владимира Потанина. Сотрудники благотворительной организации убеждены, что данные рейтинга позволяют независимо судить о состоянии социальной и академической среды российских вузов.