Санкт-Петербургский государственный университет совместно с Представительством Россотрудничества в Республике Беларусь проводит профориентационный «День СПбГУ в Республике Беларусь».
В программе научно-популярные лекции, мастер-классы и психологические тренинги для школьников. Участники узнают об особенностях современного рынка труда, карьерных перспективах для выпускников СПбГУ, научатся эффективно планировать свое время и повышать работоспособность, получат представление о том, как развивается наша планета, какую роль в жизни Земли играет человечество и как современные ученые изучают эти процессы. В завершение программы состоится интерактивный диалог об особенностях приема в СПбГУ в 2021 году для иностранных граждан, во время которого можно будет получить ответы на любые интересующие вопросы.
Программа мероприятия (16:00-18:00):
- Профориентационный мастер-класс «Как выбрать профессию: высшее образование, рынок труда и карьерные перспективы»
Бабич Александр Вячеславович,
проректор по воспитательной работе и организации приема СПбГУ - Психологический тренинг по управлению временем «Как бездельничать, чтобы всё успевать?»
Прусаков Виталий Игоревич,
клинический психолог, куратор Университетской школы юного психолога СПбГУ, координатор Открытой международной олимпиады среди студентов и молодых специалистов «Petropolitan Science (Re)Search» по направлению «Психология» - Научно-популярная лекция «Век географии. Новые задачи наук о Земле в XXI веке»
Чистяков Кирилл Валентинович,
доктор географических наук, профессор, Заслуженный географ Российской Федерации, директор Института наук о Земле СПбГУ, вице-президент Русского географического общества - Интерактивный диалог с аудиторией «Особенности приёма на обучение в 2021 году»
Кузнецова Евгения Михайловна,
и.о. начальника Управления по организации приема СПбГУ
Мероприятие состоится в пятницу, 14 мая, в 16:00 в Доме Москвы по адресу г. Минск, Коммунистическая ул., д. 86. Вход на мероприятие свободный, предварительная регистрация не требуется.