Согласно п. 2.14. Приложения 1 к Правилам приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году и п.2.3. Приложения № 1 к Правилам приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2021 году , при проведении вступительных испытаний не в форме конкурса документов (портфолио) применяется система аудио- и видеоконференцсвязи (с обязательным использованием поступающим видеокамеры и микрофона во время вступительного испытания и обеспечением СПбГУ аудиовидеозаписи вступительного испытания), предусматривающая прохождение вступительного испытания посредством системы дистанционного обучения СПбГУ при подключении через Интернет, а также обеспечение контроля соблюдения лицами, проходящими вступительные испытания, правил их проведения (прокторинг).

С целью обеспечения своевременной настройки абитуриентами требуемого для подключения прокторинга оборудования и ознакомления с алгоритмом работы системы прокторинга опубликована инструкция для поступающих на основании результатов вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Санкт-Петербургский университет 11 августа заканчивает прием заявлений от поступающих, которые хотят сдать вступительные испытания в аспирантуру в резервный день, — причина для их прохождения должна быть уважительной.

Уважаемые абитуриенты! Возможность сформировать заявление о согласии на зачисление будет доступна в информационной системе «Личный кабинет поступающего» не позднее даты завершения вступительных испытаний, определенной правилами приема на основные образовательные программы высшего образования СПбГУ по соответствующему уровню.

Ответственный за содержание: Проректор по воспитательной работе и организации приёма Александр Вячеславович Бабич

Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..