Порядок признания иностранного образования в целях приема на обучение в СПбГУ

В соответствии с законодательством Российской Федерации лица, получившие образование в иностранных образовательных организациях, могут продолжить обучение при условии, что полученное образование будет признано соответствующим образованию в РФ.

Все заявления от держателей иностранных документов об образовании в СПбГУ проходят обязательную предварительную оценку, в ходе которой определяется основание для признания иностранного образования в РФ.

Оценка иностранных документов об образовании в СПбГУ проводится Комиссией по организации проверки и экспертизы документов с целью признания иностранного образования и (или) квалификации.

Для подачи заявления о приеме в СПбГУ и для признания в СПбГУ документы об образовании должны быть оформлены последовательно в установленном порядке:

Шаг 1

легализация документов об образовании

Шаг 2

перевод на русский язык

Шаг 3

признание уровня образования

По вопросам признания образования и легализации иностранных документов об образовании можно обращаться в Комиссию по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или к сотруднику Комиссии по адресу СПб, Университетская набережная д. 13, литер Б, тел. +7 (812) 328-32-91.