30 мая 2024, 17:00

онлайн

В СПбГУ состоится День открытых дверей образовательных программ магистратуры в области искусственного интеллекта для преподавателей колледжей и техникумов со всей страны. К участию приглашаются преподаватели образовательных программ среднего профессионального образования по специальностям:

• «Информационные системы и программирование»

• «Инфокоммуникационные сети и системы связи»

• «Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям)»

• «Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства»

А также все заинтересованные в обучении в магистратуре СПбГУ по программам в области искусственного интеллекта.

День открытых дверей пройдет в рамках серии мероприятий, направленных на создание в системе СПО новой отраслевой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики как в области искусственного интеллекта, так и в области робототехники.

Преподаватели СПбГУ представят профильные образовательные программы, разработанные в рамках гранта Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, расскажут о преимуществах обучения и возможностях для выпускников. Будут представлены следующие программы:

• Искусственный интеллект и наука о данных (09.04.03 Прикладная информатика)

• Математическая робототехника и искусственный интеллект (01.04.02 Прикладная математика и информатика)

• Технологии искусственного интеллекта и Big Data (02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии)

• Искусственный интеллект в моделировании речевой деятельности (45.04.02 Лингвистика)