Научно-познавательная конференция «В музей – сегодня, в науку – завтра!»

С 10:00 до 18:00

Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7/9

СПбГУ приглашает учащихся школ, студентов и учителей на научно-познавательную конференцию, проводимую в рамках VI Межмузейно-вузовского фестиваля «В музей — сегодня, в науку — завтра!». Мероприятие состоится в Актовом зале Санкт-Петербургского государственного университета.

На конференции будут представлены научно-популярные доклады известных ученых и молодых специалистов о наиболее интересных и перспективных научных исследованиях. Учителям будут выданы сертификаты.

Конференция проводится Комитетом по науке и высшей школе Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургским государственным университетом и Центральным музеем почвоведения им. В.В. Докучаева — филиалом ФИЦ «Почвенный институт имени В.В. Докучаева» при поддержке организаций-партнеров.

VI Межмузейно-вузовский фестиваль «В музей — сегодня, в науку — завтра!» традиционно проходит в дни весенних каникул — с 24 марта по 2 апреля. Фестиваль объединяет различные музеи, в том числе небольшие музеи кафедр и лабораторий вузов и научных организаций.

С полной программой Фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Дополнительно в рамках Фестиваля участники смогут посетить знаменитые музеи и коллекции Санкт-Петербургского государственного университета.

Ждем вас в СПбГУ!