Petropolitan Science (Re)Search. Роль геохимии органического вещества в геологоразведке

21 мая 2024

С 13:00 до 14:00

онлайн

В Санкт‑ Петербургском университете в рамках олимпиады Petropolitan Science (Re)Search по направлению «Науки о Земле» состоится лекция на тему «Роль геохимии органического вещества в геологоразведке».

Спикер: Никита Владимирович Морозов, эксперт по «Геохимии УВ систем» компании Газпромнефть Научно‑ Технический центр

Геохимия — одно из важнейших направлений в области поиска и разведки месторождений нефти и газа. Ее основной задачей является предсказание потенциала открытия новых месторождений в еще не освоенных человеком регионах от Арктики до планеты Марса. Предмет изучения геохимии — молекулы углеводородов, зная происхождение которых, можно сказать обо всем на свете.