Церемония награждения победителей, призеров и медалистов Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

25 сентября 2024

С 18:00 до 20:00

Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7–9–11, Актовый зал

В СПбГУ состоится церемония награждения победителей, призеров и медалистов Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» 2023/24 учебного года из числа студентов СПбГУ.

По результатам VII сезона олимпиады «Я — профессионал» дипломантами стали 235 универсантов, 38 из них были удостоены медалей. Университет в этом сезоне вошел в топ‑3 вузов России по количеству золотых медалистов: 12 студентов СПбГУ получили награду высшей пробы.

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — одно из самых масштабных студенческих соревнований в стране. Цель проекта — поддержка талантливых студентов разных специальностей. Дипломанты проекта получают возможность пройти стажировки в ведущих компаниях и воспользоваться преимуществами при поступлении на следующую ступень образования. Для медалистов предусмотрены денежные премии до 300 тысяч рублей.

СПбГУ является членом Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал» и в течение шести лет выступает одним из вузов — организаторов олимпиады. В 2023/24 учебном году Санкт-Петербургский университет провел олимпиаду по четырем направлениям: «География», «История и культура России», «Юриспруденция» и «Языкознание и литературоведение».