Лекция «Как «устроена» память человека?» в рамках совместного проекта СПбГУ и журнала «Популярная Механика»

СПбГУ совместно с журналом «Популярная Механика»  подготовили проект, в рамках которого 26 сентября пройдут удивительные лекции об устройстве памяти человека и реальных изобретениях Николы Теслы.

В субботу, 26 сентября с 16 до 17.30 часов пройдет лекция «Как «устроена» память человека?», на которой доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных Биологического факультета МГУ Вячеслав Дубынин ответит на вопросы о том, как формируется наша память? Почему нам бывает так трудно что-то забыть? Как можно восстановить и улучшить память?

В 17.30 начнется вторая лекция «Жизнь и изобретения Николы Теслы: как отличить факты от легенд?». Со множеством загадок, окутавших личность одного из самых известных изобретателей, поможет разобраться Тимофей Скоренко, главный редактор сайта popmech.ru.

Лекции пройдут на территории Лофта ЭТАЖИ, в пространстве «Четвертый этаж» по адресу: Лиговский пр., д. 74. Вход на лекции предусмотрен по октябрьскому номеру журнала «Популярная механика».

Подробнее: Популярный лекторий впервые в Санкт-Петербурге