Студент СПбГУ — абсолютный победитель Международной студенческой олимпиады по математике

Будимир Баев стал победителем суперфинала олимпиады, прошедшей 28–29 сентября в Ариэльском университете (Израиль).

Олимпиада стартовала в декабре 2015 года и сначала проходила в Интернете в несколько этапов. Из более чем шести тысяч юных математиков со всего мира до финишного этапа смогли добраться лишь около ста человек.

Суперфиналистом, как и в прошлом году, стал студент третьего курса СПбГУ Будимир Баев. Во второй день олимпиады состоялось командное первенство. Лучшей оказалась команда Северо-Западного региона России из Санкт-Петербурга (студенты Санкт-Петербургского государственного университета и Балтийского государственного технического университета).

Поздравляем наших студентов!

См. также: