Вчерашним абитуриентам помогают кураторы

Как помочь первокурсникам, вчерашним абитуриентам, адаптироваться к студенческой жизни и требованиям университета в учебной и внеучебной работе? Этот важный вопрос начали обсуждать в университете ещё в 2013 году. Ведь многие студенты приехали издалека, живут в Петербурге без родителей, им приходится самостоятельно разбираться с множеством проблем… Было решено возродить кураторство студентов преподавателями, которое существовало в университете в прежние годы.

К кураторам первокурсники обращаются не только с вопросами, касающимися учёбы или досуга, но и с личными просьбами о помощи в сложных жизненных ситуациях. О том, как кураторы помогают первокурсникам — см. по ссылке.