Старт отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ 2016–2017

Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в отборочном этапе Олимпиады школьников СПбГУ, который проводится с 3 ноября 2016 года по 22 января 2017 года в онлайн-формате (заочная форма проведения).

В 2016–2017 учебном году олимпиада проводится по 17 предметам (комплексам предметов):

• География
  • Иностранные языки (английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык)
  • Информатика
  • Медицина (биология)
  • Право
  • «Проба пера» (журналистика)
  • «Современный менеджер» (английский язык, математика, обществознание)
  • Социология (обществознание, история)
  • Филология (русский язык, литература, иностранные языки)
  • Экономика (математика, обществознание)
  • «Инженерные системы» (математика, химия, физика, информатика)

К участию в олимпиаде допускаются учащиеся по программам основного общего (5–9 классы) и среднего общего (10–11 классы) образования.

Для участия в отборочном этапе вам необходимо пройти регистрацию на сайте олимпиады и подать соответствующее заявление. Всю подробную информацию об алгоритме регистрации и особенностях прохождения дистанционного тура вы можете найти здесь.

Желаем вам удачи! Будем рады видеть вас в числе победителей и призёров олимпиады!

Информация об олимпиаде

Олимпиада школьников СПбГУ — уникальный образовательный проект, направленный на развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, распространение и популяризацию научных знаний среди школьников. Олимпиада включена в перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации, и проводится в соответствии с порядком проведения олимпиад школьников. Для призёров и победителей предусмотрены особые льготы при поступлении в вузы России, в том числе в Санкт-Петербургский государственный университет — поступление без вступительных экзаменов или 100 баллов по профильному предмету (льгота определяется в соответствии с уровнем и предметом олимпиады).