Двери СПбГУ открыты для всех

В Санкт-Петербургском государственном университете проходит очередной день открытых дверей. Абитуриенты со всех регионов России приехали в Петербург, чтобы получить подробную информацию обо всех особенностях приема в СПбГУ в будущем году.

Традиционный день открытых дверей в Университете — это прекрасная возможность для обучающихся в выпускных классах познакомиться с историей и структурой СПбГУ, напрямую задать все интересующие вопросы представителям Университета и принять решение о своем профессиональном будущем.

В этом году в рамках мероприятия в коридоре Главного здания представлены стенды с подробной информацией об образовательных программах бакалавриата, специалитета, среднего профессионального и общего образования. Здесь же размещена информация об Олимпиаде школьников СПбГУ. А определиться с выбором будущей специальности можно, приняв участие в работе секции профессионально-личностного консультирования. Работа на стендах продлится до 17.00. С 14.00 до 16.30 для гостей Университета проведут экскурсии в Музей истории СПбГУ и Музей-архив им. Д. И. Менделеева.

В 15.00 в Актовом зале состоится встреча с начальником Управления по организации приема А. В. Бабичем, на которой ребята узнают об особенностях приема в 2017 году. В форме живого общения пройдет знакомство будущих абитуриентов с первокурсниками СПбГУ, которые поделятся опытом поступления и первыми впечатлениями от обучения в Университете.

День открытых дверей завершит свою работу в 18.00.