Лидерство и власть: «львы» и «лисы» в политике

16 декабря 2016 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится очередное открытое занятие из цикла «Занимательная социология», посвящённое феномену политического лидерства.

В центре внимания социологов — политическое лидерство, его особенности и характеристики. Какова роль лидера в истории: «локомотив истории» или «головной вагон»? Какие политические технологии используются для создания имиджа современного лидера? Социальный портрет политического лидера от диктатора до демократа: стили лидерства, технологии успеха в условиях современных политических процессов.

Преподаватель — Сергей Дмитриевич Савин, кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии политических и социальных процессов СПбГУ.

Приглашаются учащиеся 9–11-х классов.

(укажите Ф. И. О., № школы и класс)

Время проведения: 17:00

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Смольного 1/3, подъезд № 9, ауд. № 324