Открытая лекция «Рентгеновское излучение. Больше ста лет на службе человечества»

Во вторник, 20 декабря 2016 года, в Санкт-Петербургском государственном университете в рамках цикла «В мире физики» состоится открытая лекция «Рентгеновское излучение. Больше ста лет на службе человечества».

В лекции речь пойдёт об основных вехах в истории развития рентгеновского излучения от его открытия до применения в передовых исследованиях в наши дни. Кратко будут рассмотрены основные эффекты и явления, связанные с рентгеновским излучением.

Лекцию читает Александр Андреевич Мистонов, кандидат физико-математических наук, старший преподаватель СПбГУ.
Начало лекции: 17:00

Место проведения: Петергоф, ул. Ульяновская, д. 3, ауд. В-04.

Возможен онлайн-просмотр лекции.

Приглашаются учащиеся 9–11-х классов. Занятие бесплатное.