СПбГУ приглашает представителей МИД Индонезии оценить уровень подготовки выпускников

Санкт-Петербургский государственный университет посетила делегация посольства Республики Индонезия во главе с заместителем главы дипмиссии Индонезии в России г-ном Ларсо Симболоном. Целью визита стали обсуждение перспектив научно-образовательного сотрудничества и знакомство с процессом преподавания индонезийского языка в Университете. Во встрече приняли участие заместитель ректора по международной деятельности Сергей Андрюшин, преподаватели индонезийской филологии и студенты-востоковеды.

Открывая мероприятие, заместитель ректора по международной деятельности отметил, что сегодня СПбГУ активно взаимодействует с рядом учебных заведений Индонезии: наши студенты регулярно проходят языковые стажировки в университетах Джакарты, Бандунга, Джокьякарты, Сурабаи и Семаранга. «В 2017 году мы планируем расширить деловые контакты с ведущими индонезийскими вузами, привлечь большее количество студентов и преподавателей из Индонезии к обучению и работе в СПбГУ. Надеюсь, что наше сотрудничество не ограничится лишь сферой языковой подготовки: не менее перспективными в этом отношении являются и естественные науки», — подчеркнул Сергей Андрюшин.

Подробнее на сайте СПбГУ