Встреча с СПбГУ на образовательной выставке в Перми

С 19 по 22 января 2017 года Санкт-Петербургский государственный университет принимает участие в специализированной выставке учебных заведений, вакансий рабочих мест и достижений индустрии образования «Образование и карьера — 2017», проходящей в Перми.

«Образование и карьера» — один из самых успешных проектов, проходящий в регионах России и ежегодно собирающий на своих площадках более 40 000 человек. Среди участников — представители всех ступеней профессионального образования: более 20-ти высших учебных заведений Перми, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Томска, Казани; более 30-ти учреждений средне-профессионального и дополнительного образования. Для специалистов состоится форум «Как обогнать свет? Институты образования и развитие современного общества», чья программа включает в себя не только дискуссии, круглые столы и разнообразные презентации, но и краш-тесты профессий, интеллектуальные конкурсы и многое другое.

Приглашаем будущих абитуриентов и их родителей посетить выставочный стенд Санкт-Петербургского государственного университета — первого университета России, современного научно-образовательного центра мирового значения. Представители СПбГУ поделятся ответами на самые актуальные вопросы о поступлении и обучении, в числе которых:

• Как стать универсантом без вступительных испытаний: льготы и преимущества участия в Олимпиаде школьников СПбГУ
  • Как проявить свои исследовательские таланты: олимпиада среди студентов и молодых специалистов «Petropolitan Science (Re)Search»
  • Как выбрать профессию своей мечты: программы среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры
  • Что значит быть универсантом: программы академического обмена, взаимодействие с работодателями, возможности практик и стажировок, спорт и внеучебная жизнь
  • Как поощряется тяга к знаниям: программы финансовой поддержки талантливых обучающихся

Посетители стенда смогут узнать о Научном парке СПбГУ — уникальном центре научных исследований и разработок, увидеть видеоролик о ресурсных центрах и лабораториях под руководством ведущих учёных мира, а также узнать о возможностях научных исследований, открывающихся перед студентами СПбГУ.

Время проведения: 19 января — с 11:30 до 18:00; 20–21 января — с 10:00 до 18:00; 22 января — с 10:00 до 15:00

Место проведения: г. Пермь, шоссе Космонавтов, 59