Путь к вузу своей мечты

22 января 2017 года Санкт-Петербургский государственный университет принимает участие в образовательной выставке «Навигатор поступления», проходящей в Санкт-Петербурге.

«Навигатор поступления» — уникальный образовательный проект, ежегодно объединяющий на одной площадке сильнейшие вузы Санкт-Петербурга и Москвы. В рамках мероприятия гости смогут посетить разнообразные семинары и мастер-классы ведущих специалистов в области образования, пройти профориентационное тестирование и получить ответы на самые актуальные вопросы для поступающих, в числе которых:

• Как не потерять свои баллы при сдаче ЕГЭ
  • Как не ошибиться с выбором профессии
  • Что нужно сделать сегодня, чтобы стать студентом завтра
  • Как успешно сдать TOEFL и IELTS
  • Как поступить в вуз своей мечты
  • Как помочь ребенку поступить — в рамках специальной секции для родителей

В программе форума запланировано выступление представителя СПбГУ с презентацией «Поступление в СПбГУ. Особенности приёма и профориентации школьников» с 11:55 до 12:20 в Циолковском зале.

Приглашаем будущих абитуриентов и их родителей посетить выставочный стенд
Санкт-Петербургского государственного университета — первого университета России, современного научно-образовательного центра мирового значения. Представители университета расскажут о реализуемых программах среднего профессионального и общего образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, льготах и преимуществах участия в Олимпиаде школьников СПбГУ, открытой олимпиаде среди студентов и молодых специалистов «Petropolitan Science (Re)Search», стипендиях для талантливых обучающихся, программах академического обмена, возможностях практик и стажировок в российских и зарубежных компаниях, взаимодействии с работодателями, спорте и внеучебной жизни. Кроме этого, посетители стенда смогут узнать о Научном парке СПбГУ — уникальном центре научных исследований и разработок, увидеть видеоролик о ресурсных центрах и лабораториях под руководством ведущих учёных мира, а также узнать о возможностях научных исследований, открывающихся перед студентами СПбГУ.

Чтобы стать участником «Навигатора поступления», необходимо пройти бесплатную регистрацию.

Время проведения: 10:00­–18:00

Место проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, 14 (Park Inn BY Radisson Прибалтийская)