Антропология — жизнь в науке и жизнь в путешествии

17 февраля 2017 года в Санкт-Петербургском университете состоится очередное открытое занятие из цикла «Занимательная социология» на тему антропологии.

Темы для обсуждения:

• Антропология как наука
  • Профессия «антрополог»
  • Этнографическое исследование: объект, цели, задачи и методы
  • Путешественник о своей работе: дальние края и удивительные открытия

Преподаватель — Александр Владимирович Тавровский, ассистент кафедры культурной антропологии и этнической социологии СПбГУ, исследователь, путешественник. Участник экспедиций в Средней Азии, Индии, Китае, Турции и арабских странах.

Приглашаются учащиеся 9­­–11-х классов.

(укажите Ф. И. О., № школы и класс)

Начало занятия: 17:00

Адрес проведения: ул. Смольного, 1/3, подъезд № 9, ауд. № 324 (вход с площади перед Смольным собором, ст. метро Чернышевская)

Информация о занятиях