«Психическое здоровье — почему оно так важно для человека»

13 марта 2017 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится очередная лекция университетской школы юного психолога на тему: «Психическое здоровье: благополучие взрослого в зеркале раннего опыта ребёнка».

Что такое психическое здоровье и кто может им похвастаться? Многочисленными исследованиями доказано, что истоки психического здоровья, которое определяет состояние гармонии и благополучия человека, лежат в раннем детстве. Оказывается, что ощущение эмоциональной безопасности и комфорта в нашем многообразном и постоянно меняющемся мире у взрослого человека напрямую зависит от того, насколько его родители в детстве точно понимали, чего хочет их ребенок, и как реагировали на его потребности. Почему общение с одними людьми приносит столько удовольствия и радости, что не хочется его завершать, а с другими — каждая минута равна вечности?

На лекции нам предстоит разобраться в том, каким образом ранний опыт человека связан с психологическим благополучием во взрослой жизни и можно ли что-то сделать, чтобы исправить схемы, заложенные в нас в раннем детстве.

Лектор — Мария Юрьевна Солодунова, кандидат психологических наук, доцент, научный сотрудник лаборатории междисциплинарных исследований раннего детства

Приглашаются учащиеся 8–11 классов.

Просьба подтвердить своё участие, пройдя регистрацию на сайте.

Начало: в 17:30

Место проведения: наб. Макарова, д. 6 (ауд. 213)

Для информации:

Университетская школа юного психолога — образовательный проект Санкт-Петербургского государственного университета, который предназначен для будущих абитуриентов, интересующихся психологией. По окончанию занятий ребята получают представление о психологии как науке и практической деятельности, а также узнают о соответствующих образовательных программах, реализуемых СПбГУ. Лекторами выступают преподаватели университета и успешные выпускники последних 10–15 лет, работающие в разных областях.