От хиппи до эмо: субкультуры в фокусе социологии

17 марта в Санкт-Петербургском государственном университете состоится открытое занятие из цикла «Занимательная социология» на тему молодёжных субкультур.

Темы для обсуждения:

• Отличительные свойства субкультур: особый язык, атрибутика, система норм и ценностей
  • «Жизненный цикл» разных субкультур: хиппи, толкиенистов, эмо, автостопщиков
  • Почему современных хипстеров нельзя считать особой субкультурой
  • Чем субкультуры так пугали советские власти
  • Вызовы, с которым сталкиваются молодёжные субкультуры в наши дни

Преподаватель — Анисья Михайловна Хохлова, кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии культуры и коммуникации СПбГУ.

Приглашаются учащиеся 9­­–11-х классов.

Просьба подтвердить своё участие по электронному адресу:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (укажите Ф. И. О., № школы и класс)

Начало лекции: 17:00

Адрес проведения: ул. Смольного, 1/3, подъезд № 9, ауд. № 324 (вход с площади перед Смольным собором, ст. метро Чернышевская)

Информация о занятиях