«Всероссийский химический турнир школьников» 2016–2017

С 13 по 19 марта 2017 года в СПбГУ пройдёт «Всероссийский химический турнир школьников», на который приедут талантливые школьники более чем из тридцати городов России.

13 марта в актовом зале здания Двенадцати коллегий Санкт-Петербургского государственного университета состоится открытие заключительного этапа олимпиады «Всероссийский химический турнир школьников» 2016–2017 гг. Более 150 юных химиков приедут в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в соревновании и выявить сильнейшего из сильнейших.

«Выбранный в виде турнира формат олимпиады, — говорит ассистент СПбГУ Анна Старикова, — поможет школьникам приобрести бесценный опыт умения отстаивать свою точку зрения, быстро реагировать на нестандартные ситуации, грамотно вести диалоги с собеседниками на научные темы и работать в команде. Для многих турнир станет важным шагом на пути в этот удивительный и интересный мир науки химии».

В СПбГУ встретятся победители региональных этапов турнира — 30 сильнейших команд из Воронежа, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Омска, Кургана, Москвы, Белгорода, Ижевска, Уфы, Челябинска, Новосибирска, Кирова, Волгограда, Ростова, Казани, Тулы, Чебоксар. В течение недели их ожидает командное соревнование и решение интересных креативных задач по химии, экскурсии в Научный парк СПбГУ и лекции ведущих учёных.
Кто станет победителем олимпиады «Всероссийский химический турнир школьников» выяснится в субботу, 18 марта.

Открытие олимпиады состоится 13 марта по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7–9, актовый зал.
Проведение турнира 14–17 марта: Петергоф, Университетский проспект, д. 26.
Финал и закрытие олимпиады 18 марта: Санкт-Петербург, Таврическая ул., 21–25, актовый зал.

Программа турнира