Социальные изменения

24 марта 2017 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится очередное открытое занятие из цикла «Занимательная социология» на тему социальных изменений.

Темы для обсуждения:

• Почему люди живут, работают и общаются сейчас иначе, чем сто лет назад
  • Как происходят и к чему приводят социальные изменения
  • Модернизация, глобализация и виртуализация общества

Преподаватель — Дмитрий Владиславович Иванов, доктор социологических наук, профессор, заведующий кафедрой теории и истории социологии СПбГУ. Принадлежит к новому поколению отечественных социологов, изучающих новейшие тенденции общественного развития. Автор оригинальных концепций «виртуализации общества» и «глэм-капитализма», получивших значительный резонанс в научных кругах.

Приглашаются учащиеся 9­­–11-х классов.

(укажите Ф. И. О., № школы и класс)

Начало лекции: 17:00

Место проведения: ул. Смольного, 1/3, подъезд № 9, ауд. № 324 (вход с площади перед Смольным собором, ст. метро Чернышевская)

Информация о занятиях