Нарушители норм: «инаковые» или «чуждые»

В Санкт-Петербургском государственном университете состоится очередное открытое занятие из цикла «Занимательная социология» на тему социальных норм.

Нарушители норм: «инаковые» или «чуждые»

Темы для обсуждения:

• Почему существует деление поступков на «нормальные» и «девиантные».
  • Табу и предрассудки в изучении девиантности.
  • Пределы социального контроля поведения людей и толерантность.
  • Девиантность «нормальных».
  • От homo rationalis  к homo possible: новые горизонты изменения социальной реальности.

Преподаватель — Шипунова Татьяна Владимировна, доктор социологических наук, профессор кафедры теории и практики социальной работы СПбГУ.

Приглашаются учащиеся 9­­–11-х классов.

Просьба подтвердить свое участие по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.(укажите ФИО, № школы и класс).

Начало лекции: 17:00.

Адрес проведения: ул. Смольного, д. 1/3, подъезд № 9, ауд. № 324 (вход с площади перед Смольным собором, ст. метро «Чернышевская»).

Информация о занятиях

Онлайн-трансляция