В СПбГУ продолжается приёмная кампания

В Санкт-Петербургском государственном университете стартовал приём иностранных граждан, поступающих в университет на договорной основе.

В СПбГУ продолжается приёмная кампания

В этом году в СПбГУ ожидают получить заявки от абитуриентов из более чем 90 стран мира. С каждым годом география приёма иностранных граждан расширяется. В число наиболее востребованных образовательных программ среди поступающих на бакалавриат и специалитет вошли «Лечебное дело», «Международные отношения», «Юриспруденция», «Лингвистика» и «Журналистика». Самыми популярными магистерскими программами сегодня являются «Менеджмент», «Экономика» и «Филология», а также упомянутые выше «Лингвистика» и «Международные отношения».

Абитуриентам из-за рубежа, поступающим на договорной основе обучения, необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете» поступающего на сайте СПбГУ, представив документы об образовании и копию паспорта, удостоверяющего личность заявителя (с полным перечнем документов можно ознакомиться здесь в разделе 3). Приём заявлений открыт до 8 июля для тех иностранных граждан, которым необходима виза для посещения России. В случае если абитуриенту не требуется приглашение от представителей университета, он может подать заявление вплоть до 10 августа.

Летом подавшим в срок заявления иностранным абитуриентам необходимо будет прибыть в Санкт-Петербург для прохождения вступительных испытаний. Согласно правилам приёма экзамены проводятся на русском языке, за исключением испытаний по иностранному языку и при поступлении на программы, обучение по которым осуществляется на иностранных языках.

В СПбГУ также допускается применение дистанционных образовательных технологий (посредством видеоконференцсвязи) и выполнение поступающими письменной работы при подключении через Интернет.

С перечнем образовательных программ, на которые открыт приём заявок от иностранных граждан, а также вступительных испытаний для поступающих на программы бакалавриата и специалитета, а также магистратуры, можно ознакомиться на официальном сайте приемной комиссии СПбГУ.