Безопасное пространство коммуникации — что это?

10 апреля 2017 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится очередная лекция университетской школы юного психолога на тему: «Создание безопасного пространства коммуникации: базовые навыки психолога».

Безопасное пространство коммуникации — что это?

Мы живем в обществе — а значит, постоянно взаимодействуем с разными людьми. Умение строить безопасные отношения с другими людьми необходимо для гармоничного социального существования каждого человека. А для того, кто хочет стать психологом, такое умение особенно важно.

В лекции предполагается затронуть следующие вопросы:

• Можно ли научиться строить безопасные отношения с другими людьми?
  • Почему важно соблюдать границы другого человека?
  • Что такое доверительные отношения?
  • Как создать безопасное пространство?
  • Какие навыки необходимо иметь для его создания?
  • Почему без умения строить безопасные отношения невозможна работа психолога?

Лекторы:

• Татьяна Анатольевна Дворникова, старший преподаватель, ведущий консультант Службы психологической помощи СПбГУ
  • Марина Олеговна Аванесян, кандидат психологических наук, старший преподаватель, ведущий консультант Службы психологической помощи СПбГУ

Приглашаются учащиеся 8–11 классов.

Просьба подтвердить своё участие, пройдя регистрацию на сайте.

Начало: в 17:30

Место проведения: наб. Макарова, д. 6 (ауд. 213)

Для информации:

Университетская школа юного психолога — образовательный проект Санкт-Петербургского государственного университета, который предназначен для будущих абитуриентов, интересующихся психологией. По окончанию занятий ребята получают представление о психологии как науке и практической деятельности, а также узнают о соответствующих образовательных программах, реализуемых СПбГУ. Лекторами выступают преподаватели университета и успешные выпускники последних 10–15 лет, работающие в разных областях.