Открытая лекция «Пространство, время, материя»

18 апреля 2017 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится открытая лекция «Пространство, время, материя» из цикла профориентационных лекций «В мире физики».

Геометрия пространства и симметрия, конечность или бесконечность, видимое и невидимое, измеримое или неизмеримое — фундаментальные понятия физики, закладывающие основы понимания мироустройства. Этим вопросам будет посвящена лекция кандидата физико-математических наук, доцента С. Н. Манида «Пространство, время, материя».

Приглашаются школьники 9–11 классов.

Адрес проведения: СПбГУ, Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Ульяновская, д. 3, ауд. В-04.
Начало лекции: 17:00.

Прямая трансляция