Первые ранжированные списки приёмной кампании СПбГУ-2017

6 июля на сайте Приёмной комиссии университета будут опубликованы списки поступающих в СПбГУ на программы общего образования, ранжированные по мере убывания набранных баллов.

В этом году стать частью большого университетского сообщества уже в школьные годы захотели более 670 абитуриентов, 50 из них могут быть зачислены без экзаменов — это победители и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также олимпиад I–II уровней, в том числе и Олимпиады школьников СПбГУ. Всего в 2017 году было выделено 168 бюджетных мест.

Приём в Академическую гимназию осуществляется по различным направлениям. Так, обучаться по физико-математическому профилю, начиная с 8 класса, можно по двум образовательным программам — «Конвергенция и наукоёмкие технологии», а также «Математика и физика» (период обучения — два года). В рамках естественнонаучного профиля девятиклассники в течение одного года углублённо изучают биологию, географию и химию. Теоретический материал уроков иллюстрируют и дополняют практические и лабораторные занятия в современных университетских лабораториях. С 10 класса поступающим предоставляется возможность обучаться по одному из четырёх профилей: физико-математическому, информационно-технологическому, химико-биологическому или географическому.

До 13 июля абитуриенты, рекомендованные к зачислению,  должны предоставить оригинал аттестата об основном общем образовании (для поступающих в 10-й класс) или табеля (для поступающих в 8-й или 9-й классы), в 17:00 по московскому времени приём документов завершается. Уже на следующий день будут изданы приказы о зачислении новых универсантов.

Если останутся вакантные места, на них могут быть зачислены ребята, включённые в списки, но набравшие чуть меньше баллов. Информация об этом появится на сайте приёмной комиссии университета 17 июля.

Ознакомиться с рейтинговыми списками можно здесь.

См. также:

В СПбГУ состоялся 54-й выпуск гимназистов-универсантов