Вниманию абитуриентов, подающих заявления на программу 01.03.01 «Математика»!

В целях поддержки математического образования, с учетом того, что в этом году на программу 01.03.01 «Математика» уже подали заявления 49 абитуриентов, имеющих право зачисления без вступительных испытаний, среди них: четыре члена сборной команды России на 58-й международной математической олимпиаде в Рио-де-Жанейро, 21 победитель и призеры Всероссийской олимпиады школьников, при этом общее количество бюджетных мест на программе — 45, Совет образовательной программы «Математика», который возглавляет лауреат медали Филдса, руководитель Междисциплинарной исследовательской лаборатории им. П. Л. Чебышева СПбГУ Станислав Константинович Смирнов, рассматривает вопрос о возможности учреждения именных стипендий для оплаты обучения победителей и призеров олимпиад школьников, которые могут быть зачислены на образовательную программу «Математика» и занимают в рейтинговом списке места, начиная с 46-го.

Детальная информация о количестве стипендий будет предоставлена до 26 июля 2017г.

Станислав Константиновича Смирнов