Академическая гимназия СПбГУ встречает новых учеников

Академическая гимназия СПбГУ им. Д. К. Фаддеева завершила приём на программы основного общего образования. В этом году в гимназию зачислено 178 человек, 48 из которых являются победителями и призёрами интеллектуальных состязаний для школьников.

География приёма в Академическую гимназию СПбГУ весьма обширна: в этом году сюда поступили школьники из 30 регионов России, а также граждане Белоруссии, Латвии и Армении. Отметим: ребята, приехавшие в Петербург из других городов и стран, проживают в интернате гимназии.

Академическая гимназия СПбГУ им. Д. К. Фаддеева — специализированный учебно-научный центр федерального подчинения, реализующий специализированные основные и дополнительные образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Занятия для ребят ведут преподаватели СПбГУ, среди которых — 12 профессоров, 31 кандидат наук, доценты, а также опытные школьные учителя, удостоенные звания заслуженного учителя России и почётного работника общего образования РФ.

В 2016 году Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ вошла в число 500 школ, продемонстрировавших в 2015–2016 учебном году самые высокие образовательные результаты. Гимназия также отмечена в списке 200 школ, являющихся лучшими по развитию талантов учащихся, и в топ-10 российских школ по уровню преподавания предметов биолого-географического направления.

Результаты, которые демонстрируют гимназисты на интеллектуальных состязаниях, свидетельствуют о высоком уровне подготовки по программам общего образования, реализуемым в Санкт-Петербургском государственном университете.

Для информации

С приказами о зачислении в Академическую гимназию можно ознакомиться на сайте СПбГУ.